Os rapazes do grupo BTS (FOTO: Reprodução)

Nesta terça-feira (08), o Twitter divulgou a lista dos artistas mais comentadas do ano de 2020. Em primeiro e segundo lugar está BTS e a ex-BBB Manu Gavassi.

Bandas e cantores mais comentados no Brasil

1. BTS (@bts_twt)
2. Manu Gavassi (@manugavassi)
3. Louis Tomlinson (@louis_tomlinson)
4. Any Gabrielly (@anygabrielly)
5. BLACKPINK (@blackpink)
6. Anitta (@anitta)
7. Marília Mendonça (@mariliamreal)
8. Justin Bieber (@justinbieber)
9. EXO (@weareoneEXO)
10. TWICE (@jypetwice)

VEJA TAMBÉM: Simone, dupla de Simaria, revela detalhes sobre prisão: “Muito torturante”

Já sobre a lista de cantores mais comentados, a rainha da sofrência, Marília Mendonça ganhou em disparado.

Lives mais mencionadas no Brasil

1. Marília Mendonça (@mariliamreal)
2. Luan Santana (@luansantana)
3. Péricles (@periclesfaria)
4. Gusttavo Lima (@gusttavo_lima)
5. One World: together at Home
6. Bruno e Marrone (@brunomarroneweb)
7. Zé Neto e Cristiano (@ZNC_Oficial)
8. Ludmilla (@Ludmilla)
9. Anitta no Festival Latinos Unidos (@anitta)
10. Henrique e Juliano (@HeJOficial)